Visit lokal market #4

Hello
Minggu ini adalah minggu ke-4 kami ke pasar untuk mengetahui harga bahan makanan yang ada di pasar yang berbeda-beda. Kali ini pasar yang kami kunjungi adalah pasar yang ada dijalan rajawali.


No.
Nama Bahan
Unit
Harga
1.
Telur
Rak
Rp. 35.000
2.
Asam jawa
Kg
Rp. 10.000
3.
Kangkung
Ikat
Rp. 3.000
4.
Ikan bandeng
Ekor
Rp. 8.000
5.
Cumi
Kg
Rp. 35.000
6.
Sawi
Ikat
Rp. 7.000
7.
Udang
Kg
Rp. 30.000
8.
Wortel
Kg
Rp. 10.000
9.
Kacang merah
Kg
Rp. 30.000
10.
Gula merah
Biji
Rp. 10.000
 




Pasar ini kebanyakan menjual ikan karena mungkin dekat dengan pantai jadi kebanyakan penjual dipasar ini menjual ikan.

Harga bahan makanan yang ada disetiap pasar sebenarnya berbeda tipis, bahkan ada yang sama. Meskipun berbeda harga, tapi perbedaan harganya tidak seberapa.

Komentar

Postingan Populer